Maike Knifka
Neetzer Str. 1
21401 Thomasburg

 

Telefon

05859-970988

0151-539 15 572

Email

info@maikeknifka.de

Absolventen

 

 

Absolventen des Jahrgangs 2015/ 2016:

 

 

     
Johanna Besier 65329 Hohenstein hanna.bes@gmx.de
     
Mareike zur Borg 28790 Schwanewede mareike@zur-Borg.de
     
Ines Deutscher 17129 Bentzin i.deutscher@web.de
     
Friederike Eilers 37627 Stadtoldendorf friederike-eilers@web.de
     
Sara Güldenpfennig 21386 Betzendorf s.gueldenpfennig@yahoo.de
     
Jennifer Hansdotter 27243 Groß Ippener jennifer.hansdotter@gmx.de
     
Katrin Häußler 22087 Hamburg katrin_haeussler@web.de
     
Tanja Rüppel 27755 Delmenhorst rueppel@gmx.de
     
Anja Scharenberg 29496 Waddeweitz thp-scharenberg@web.de
     
Katharina Schlapkohl 21521 Dassendorf kschlapkohl@gmx.de
     
Ilka Tierock 38723 Seesen ilkatierock@web.de
     

 

 

Absolventen bis 2015 des Studiums Pferdefachtherapie Osteopathie (unter der Leitung von Maike Knifka)

des Lehrinstituts Equo Vadis, Walsrode, in alphabetischer Reihenfolge:

 

Ramona Baedorf 53721 Siegburg Osteo.RamonaBaedorf@gmx.de
Jessica Bastian 38690 Vienenburg  
Dr. Stefanie Besser Burlington, Ontario, Canada Stefaniebesser@gmx.de
Nicole Bode 39245 Gommern  
Stefanie Born 58256 Ennepetal stefanieborn1@gmail.com
Denise Dilewski 32479 Hille denise001@web.de
Jutta Engel 54296 Trier-Tarforst  
Dorit Ewers 74259 Widdern www.pferde-gesund-erhalten.de
Ulrike Hacker 27419 Freetz www.Reiten-mit-Gefühl.de
Tatjana Herbst 34125 Kassel  
Solveig Hübner 24148 Kiel  
Saskia Jungermann 38518 Gifhorn www.pferdeosteopathie-jungermann.de
Jutta Kahleis 45549 Sprockhövel  
Anja Kaiser 38165 Lehre/ Wendhausen www.Pferdeosteopathie-im-Kontext.de
Hannah Kampe 50999 Köln  
Gerhild Knust 26436 Hesel  
Susanne Laurenz 28205 Bremen  
Renate Liedtke 96472 Rödental www.pferde-hunde-balance.de
Wiebke Matteikat 30952 Ronnenberg wiebke.matteikat@web.de
Nina Naudet 52146 Würselen

www.nina-naudet.de

Osteopathie+Training

Denise Oetjen    
Alexandra Otte 31061 Alfeld  
Nicole Rösener 28357 Bremen  
Astrid Schade 16244 Schorfheide  
Tanja Schmidt 56269 Marienhausen  
Tatjana Schmitt 21357 Wittorf

www.besser-reiten.de

Osteopathie+Training

Eva Schneider 21407 Deutsch Evern Evaluise.Schneider@gmx.de
Julia Schreiber 21371 Tosterglope  
Nina Strohmann    
Jessica Tiedemann 27478 Cuxhaven www.equilance.de
Susanne Voigt 21224 Rosengarten www.cavallisana.de
Elke Wandtke 24640 Schmalfeld wandtke@web.de
Christina Karina Wilczek 39291 Landhaus  
     
Wer fehlt? Bitte melden ;-)    
Druckversion Druckversion | Sitemap
© www.maikeknifka.de